01.08.2019 14:30 Четверг

О несоответствующей продукции

Источник: Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района

Уважаемые руководители торговых предприятий, занимающиеся оборотом пищевой продукции, и жители Иркутского района!

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района сообщает, что по данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области при проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты, расположенных на территории Российской Федерации, установлены факты оборота фальсифицированной молочной продукции, а именно масло сливочное «Традиционное» сладко-сливочное несоленое м.д.ж. 82,5%, производства ООО «АГРОМИЛК» (ОГРН 1187746906093, ИНН 702449880, юридический адрес: 129110. г. Москва, переулок Орлово-Давыдовский, д.1, этаж 1 по 111, ко 3, оф.89).

В ходе проведения предварительной проверки установлено, что молокоперерабатывающее предприятие ООО «АГРОМИЛК» по адресу, заявленному на маркировке и в товаросопроводительной документации 129110, г.Москва, переулок Орлово-Давыдовский, д.1, этаж 1 по 111, ко 3, оф.89, отсутствует. По данному адресу расположен жилой дом. Таким образом, указанный изготовитель является «предприятием-призраком».

При этом, согласно сведений, указанных в ЕГРЮЛ ООО «АГРОМИЛК» действующее юридическое лицо с основным видом деятельности- производство молока (кроме сырого) и молочной продукции (код ОКВЭД 10.51) с заявленным юридическим адресом (место нахождения): 129110, г.Москва, переулок Орлово-Давыдовский, д.1, этаж 1 по 111, ко 3, оф.89.

По данному факту направлены материалы в адрес УВД по ЦАО ГУ МВД России по г.Москве для принятия мер.

Кроме того, вынесено предписание от 02.07.2019 № 23-00002 о прекращении действия декларации о соответствии ЕАЭС № RUД-Рч.и.АК01.В.05490/19 от 13.03.2019 г. принятую на масло сливочное «Традиционное» сладко-сливочное несоленое, массовая доля жира 82,5%; масло сливочное «Традиционное» сладко-сливочное соленое, массовая доля жира 82.5%; масло сливочное «Любительское» сладко-сливочное несоленое, массовая доля жира 80%; масло сливочное «Любительское» сладко-сливочное соленое, массовая доля жира 80%; масло сливочное «Крестьянское» сладко-сливочное несоленое, массовая доля жира 72,5%; масло сливочное «Крестьянское» сладко-сливочное соленое, массовая доля жира 72,5% с маркировкой масло сливочное «Крестьянское» сладко-сливочное соленое, массовая доля жира 72,5% с маркировкой «АГРОМИЛК», упакованные в гофрированный картон массой нетто от 5 килограммов до 25 килограммов, брикетами в кашированной фольге или пергаменте массой нетто 5 граммов до 500 граммов, в упаковку из полимерных материалов с массой нетто от 5 граммов до 1000 граммов.

С целью недопущения реализации упомянутой пищевой продукции, для обеспечения защиты жизни и здоровья населения, в случае выявления на потребительском рынке Иркутского района указанной продукции, просим Вас сообщить в отдел потребительского рынка администрации Иркутского района по тел. 8 (3952)71-80-32, либо в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области по тел. 8 (3952)24-37-88.