18.01.2021 17:59 Понедельник

Иркутская область – в числе пилотных регионов для создания единого информационного ресурса по недвижимости

Источник: Пресс-служба Кадастровой палаты по Иркутской области

Иллюстрация: https://www.baikal-daily.ru/

В связи с Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 года № 2429 в 2021 году на территории трех муниципальных образований Иркутской области будет проводиться эксперимент по созданию единого информационного ресурса по земле и недвижимости. В пилотном проекте участвуют Иркутский, Ольхонский и Слюдянский районы. Об этом сообщает Кадастровая палата Иркутской области.

Одна из основных целей эксперимента – создание единой базы данных о земле и недвижимости на основе сведений, содержащихся в различных государственных информационных ресурсах.

Это позволит сделать информацию более полной и упростить поиск и предоставление земельных участков и иных объектов недвижимости, повысит эффективность предоставления государственных услуг и выполнения государственных функций, связанных с развитием территорий и объектов на них.

Помимо Иркутской области в эксперименте будут участвовать Республика Татарстан, Краснодарский и Пермский край.