Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

10.06.2021 16:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росреестр по Иркутской области предотвратил продажу квартиры по поддельным документам в Иркутске

Житель Приангарья обратился в Управление Росреестра по Иркутской области с заявлением о регистрации своего права на жилой одноэтажный дом в Иркутске. Заявитель представил в ведомство заверенный нотариусом договор купли-продажи от 1996 года.

Сотрудник Управления Росреестра по Иркутской области в связи с возникшими сомнениями в подлинности поступившего документа сделал запрос в нотариальную палату Иркутской области. Из организации был получен ответ о том, что представленный заявителем договор купли-продажи нотариусом никогда не удостоверялся.

Управление Росреестра по Иркутской области напоминает, что собственники могут дополнительно защитить свою недвижимость от мошенников.

«Для этого необходимо подать заявление о невозможности совершения сделок с недвижимостью без личного участия её владельца. Такие заявления принимаются во всех многофункциональных центрах Иркутской области, — напоминает руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев. — В Единый государственный реестр недвижимости вносится соответствующая отметка. Если при этом в Росреестр обратятся лица, не являющиеся собственниками данного объекта, и даже представят заверенные нотариусом документы, в регистрации сделки им будет отказано».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1