19.06.2021 00:45 Суббота

Росреестр и Кадастровая палата Иркутской области подарили иркутским библиотекам книгу о героях ВОВ

Акция проведена Молодежными советами Управления Росреестра по Иркутской области и Кадастровой палаты Иркутской области.

Издание «Имена героев на карте России» подготовлено Росреестром совместно с Федеральным научно-техническим центром геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных. Книга рассказывает о судьбах Героев Советского союза, чьи имена увековечены в названиях географических объектов.

«Я держу в руках уникальный сборник. Тираж книги небольшой. В Иркутскую область поступило всего три экземпляра. Это дань памяти и уважения героям того времени, — подчеркнула представитель Молодежного совета Управления Росреестра по Иркутской области Светлана Шадарова. — С большой радостью мы передаем книгу одной из старейших библиотек Иркутска — библиотеке имени Валентина Распутина. Надеемся, что представленные в сборнике истории реальных людей не оставят никого равнодушными».

Всего в издание включено более 30 биографических справок о героях времен Великой Отечественной войны. Общий тираж книги составил 3000 экземпляров.

«Мы всегда должны помнить о подвигах участников Великой Отечественной войны. Свой вклад в те годы внесли все – «от мала до велика». Война изменила судьбы миллионов людей. Книга «Имена героев на карте России» содержит карты с указанием географического объекта, названного в честь героя ВОВ и биографическую справку о нем. Надеемся, что книга найдет своего читателя», — говорит председатель Молодежного совета Кадастровой палаты Иркутской области Наталия Иванова.

В знак признательности заместитель директора Научной библиотеки им В.Г. Распутина Елена Моляренко вручила представителям Управления Росреестра по Иркутской области и Кадастровой палаты Иркутской области благодарственное письмо.

«Идея книги интересная. Мы рады получить такой подарок. Уверены, что наши читатели смогут оценить этот сборник по достоинству, и он будет пользоваться спросом у жителей Иркутска», — отметила Елена Моляренко.

Вторая книга была подарена библиотеке имени И.И. Молчанова-Сибирского. Еще один экземпляр в ближайшее время будет передан правительству Иркутской области.