Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

30.08.2021 20:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата Приангарья готова проконсультировать жителей региона в связи с подтоплениями

Источник: Пресс-служба Кадастровой палаты по Иркутской области

В Иркутской области продолжаются подтопления из-за подъема воды в Байкале и реках, грунтовых вод и дождей. Специалисты Кадастровой палаты по Иркутской области готовы оказать консультационную помощь пострадавшим и предоставить необходимые сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

На Байкале второй год подряд отмечается высокий уровень воды, сменивший период маловодья. В связи с этим несколько раз увеличивались сбросы Иркутской ГЭС, а затем снижались из-за того, что подтапливало часть районов Иркутска. Помимо увеличения уровня воды Ангары в нижнем бьефе на появление паводков повлиял подъем грунтовых вод и обильные дождевые паводки.

«Для ликвидации последствий подтопления и оказания помощи населению органы государственной власти и местного самоуправления могут запрашивать сведения из ЕГРН в порядке межведомственного взаимодействия на безвозмездной основе», – рассказала заместитель директора Кадастровой палаты по Иркутской области Евгения Бутакова.

Также граждане могут самостоятельно запросить сведения о зарегистрированных правах на недвижимое имущество, содержащиеся в ЕГРН. Для этого можно воспользоваться электронными сервисами, размещенными на официальных сайтах Росреестра, Федеральной кадастровой палаты, порталом Госуслуг или обратиться в офисы МФЦ.

Вопросы, связанные с необходимостью получения услуг Росреестра, можно задать круглосуточно по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО): 8 (800) 100-34-34 (звонок для жителей России бесплатный).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0