Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что важно учесть при операциях с недвижимостью, чтобы не быть обманутым

Источник: Пресс-служба Кадастровой палаты по Иркутской области

Многие сейчас активно пользуются онлайн-услугами, в том числе при операциях с недвижимостью. Можно ли доверять неофициальным сайтам для получения услуг Росреестра, рассказывает Кадастровая палата по Иркутской области.

Кадастровая палата региона обращает внимание жителей Приангарья, что сайты-двойники могут использовать дизайн и символику ведомства, объявлять себя агентами или представителями, действующими от Росреестра или Федеральной кадастровой палаты, и предлагать за деньги оказать услуги, которые Росреестр предоставляет бесплатно или за меньшую стоимость. Кроме того, сведения, опубликованные на подобных ресурсах, неофициальные и могут быть не достоверными.

Сайт rosreestr.gov.ru – единственный официальный сайт Росреестра, kadastr.ru – официальный сайт Федеральной кадастровой палаты. Только на них можно получить достоверную и актуальную информацию о недвижимости. Уполномоченных представителей и посредников эти государственные структуры не имеют.

«Для получения сведений из единого государственного реестра недвижимости действует официальный онлайн-сервис Федеральной кадастровой палаты, размещенный по адресу https://spv.kadastr.ru. На сайте Кадастровой палаты это раздел с названием «Заказать выписку из ЕГРН». Он прост и удобен в использовании и ориентирован на то, чтобы люди получали сведения за считанные минуты», – говорит начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН Кадастровой палаты по Иркутской области Марина Герасименко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1