Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Земельный участок под школу в микрорайоне Берёзовый учтен в реестре недвижимости

В микрорайоне Березовый рабочего поселка Маркова в Иркутском районе скоро начнется строительство нового учебного заведения

Почти 3 гектара составила общая площадь земельных участков в этом районе, сформированных для строительства средней общеобразовательной школы и школьной спортивной площадки, кадастровый учет и регистрацию прав в отношении которых осуществило Управление Росреестра по Иркутской области в этом месяце. Учебное заведение на 1550 мест должно стать одним из самых больших в области, его планируется построить до 2024 года.

«Образовательные учреждения должны быть расположены в шаговой доступности для жителей в каждом районе, это одни из самых важных объектов социальной инфраструктуры, формирующих комфортную среду, от их наличия зависит и развитие жилого фонда» – отметил руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Петрович Жердев.

Пресс-служба Управления Росреестра по Иркутской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2