Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

12.05.2023 18:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иркутской области начал действовать проект «Земля для туризма»

Источник: Управления Росреестра по Иркутской области

Узнать о земельных участках, которые могут быть вовлечены в туристическую деятельность теперь можно на публичной кадастровой карте – в Иркутской области начал действовать проект «Земля для туризма», первые земельные участки выявлены в Ольхонском и Слюдянском районах.

Все включаемые в проект земельные участки и территории проходят тщательную проверку в профильных ведомствах и утверждаются на заседаниях оперативного штаба, созданного при Управлении Росреестра по Иркутской области и возглавляемого заместителем руководителя Ларисой Михайловной Варфоломеевой. После утверждения подробная информация о свободных участках размещается в электронном сервисе «Земля для туризма» на публичной кадастровой карте Росреестра.

Использование сервиса позволит потенциальным инвесторам узнать о свободных участках и территориях, имеющих туристический потенциал как в населенных пунктах региона, так и за их пределами. Стоит отметить, что выявляемые земельные участки уже сформированы для рекреационных целей и, соответственно, могут быть предоставлены в сокращенные сроки. Кроме того, важным условием включения в проект является близкое расположение земельных участков относительно известных объектов туристического интереса.

Сервис доступен по адресу pkk.rosreestr.ru. Для просмотра объектов нужно выбрать из выпадающего списка «Земля для туризма» и указать в поисковой строке «38:*».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1