Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

01.11.2023 15:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБ УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ ТРУДА ВОЕННО-УЧЕТНОГО РАБОТНИКА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ С 01.10.2023Г

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы Гороховского МО
  • № документа:
    116
  • Дата принятия:
    01.11.2023
  • Дата
    размещ.:
    01.11.2023

Файловое представление

Текстовое представление

В целях упорядочения оплаты труда военно-учетного работника администрации Гороховского муниципального образования, руководствуясь Приказом министерства обороны Российской федерации от 23 апреля 2014 года № 255 «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 05 августа 2008г. № 583». Распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 сентября 2023года №2655-р. Указом Губернатора Иркутской области от 26 октября 2023года №357-уг «Об индексации размеров должностных окладов работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Иркутской области, и вспомогательного персонала органов государственной власти Иркутской области и иных государственных органов Иркутской области»:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что оплата труда военно-учетного работника администрации Гороховского муниципального образования состоит из должностного оклада, ежемесячной надбавки за выслугу лет, премии по результатам работы, сложности, напряженности.

2. Должностной оклад устанавливается штатным расписанием согласно приложения № 1

3. Процентная надбавка за выслугу лет к должностному окладу устанавливается согласно п. 36 приказа Министерства обороны Российской федерации от 23 апреля 2014 года № 255 в следующих размерах:

свыше 1 года – 5 процентов;

свыше 2 лет – 10 процентов;

свыше 3 лет – 15 процентов;

свыше 5 лет – 20 процентов;

свыше 10 лет – 30 процентов;

свыше 15 лет – 40 процентов.

4. По результатам работы за месяц (квартал, год) выплачивается премия до 25% в пределах средств, предусматриваемых фондом оплаты труда.

5. Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность.

5.1. Ежемесячная надбавка работникам за сложность, напряженность (далее — надбавка) устанавливается в размере от 50 до 100%. должностного оклада. в пределах средств, предусматриваемых фондом оплаты труда.

5.2. Размер ежемесячной надбавки за сложность, напряженность. устанавливается правовым актом нанимателя, указывается в штатном расписании и в трудовом договоре, заключаемом с работником.

При установлении указанной ежемесячной надбавки учитывается степень сложности, напряженности выполняемых работ, профессиональный уровень исполнения должностных обязанностей.

6. Фонд оплаты труда военно-учетного работника формируется с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, в южных районах Иркутской области в соответствии с законодательством и иных выплат, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

7. Военно-учетному работнику производится дополнительная выплата в виде единовременной выплаты к отпуску в размере 2 должностных окладов в календарный год в пределах средств, предусматриваемых фондом оплаты труда.

8. Доплата до минимального размера оплаты труда

8.1 Доплата до МРОТ равняется разнице между минимальной заработной платой, установленной в Иркутской области, и месячной заработной платой сотрудника, полностью отработавшего норму рабочего времени.

8.2 Заработная плата работников проводится в соответствии в связи с ростом официально установленного МРОТ.

8.3 При каждом изменении МРОТ организация проводит увеличение заработной платы работников до значения МРОТ, установленного законодательством, путем доплаты до соответствующего значения.

9. Финансирование расходов, связанных с содержанием военно-учетного работника, осуществляется в пределах размера субвенций, предоставляемых бюджету Гороховского муниципального образования из федерального бюджета на финансовый год.

10. Военно-учетному работнику ежегодно предоставляется основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней, дополнительный оплачиваемый отпуск за работу в Южных районах Иркутской области продолжительностью 8 календарных дней.

11. Постановление №120 от 03 ноября2020г «Об условиях оплаты труда военно-учетного работника администрации Гороховского муниципального образования с 01.01.2021г.» считать утратившим силу с 01.10.2023г.

12. Данное постановление вступает в силу с 01.10.2023г.

13. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника финансово-экономического отдела.

Глава Гороховского муниципального образования М.Б. Пахалуев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16