Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

  • Всего материалов:
    62
  • Самый ранний:
    05.12.2018
  • Самый поздний:
    01.04.2024
Найдено 62 объекта
01.04.2024

Гиподерматоз

Гиподерматоз — хронически протекающее опасное заболевание крупного рогатого скота, вызываемое подкожными оводами.
01.04.2024

Эмкар

Эмкар — это одно из опасных инфекционных болезней животных, который способен нанести большой урон животноводческим хозяйствам из-за гибели животных.
01.04.2024

Брадзот

Брадзот — острая неконтагиозная инфекционная болезнь овец, коз и других представителей подсемейства Caprinae (далее — восприимчивые животные), характеризующееся быстрым отравлением организма, поражением желудка, печени и других внутренних органов.
27.03.2024

В Иркутской области стартовал очередной этап акции «Безопасный лед»

На территории региона стартовал очередной этап акции «Безопасный лед», направленный на пропаганду безопасного поведения населения на водных объектах в весенний период. Продлится он с 25 по 31 марта.
26.03.2024

Рекомендации по запрету реализации сырого молока и молочной продукции

В связи с принятием мер по предотвращению реализации мясной и молочной продукции животных, зараженных заразным узелковым дерматитом (ЗУД) запрещено руководителям сельскохозяйственных рынков реализацию сырого молока и молочной продукции непромышленного изготовления физическим лицам.
26.03.2024

Памятка по укрытию населения Иркутского района в заглубленных и других помещениях подземного пространства

В памятке даны краткие сведения о заглубленных и других помещениях подземного пространства, а также рекомендации населению Иркутского района по их использованию для защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов.
19.02.2024

Памятка для населения по заразному узелковому дерматиту крупного рогатого скота

Заразный узелковый (нодулярный) дерматит – опасная инфекция крупного рогатого скота, наносящая экономический ущерб, так как вызывает снижение удоя молока, воспроизводительной функции, повреждение шкуры, а также гибель животных.
14.12.2023

Памятка для родителей

Уважаемые родители! В условиях глобальных перемен в жизни нашего общества наряду с позитивными преобразованиями, к сожалению, усиливается и ряд негативных тенденций. Серьезную социальную опасность сейчас представляет очевидный рост различных деструктивных молодежных и подростковых групп.
31.10.2023

Памятка населения - Африканская чума свиней

АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ (АЧС) высоко контагиозная вирусная болезнь домашних и диких свиней, при которой летальный исход в первичных очагах составляет 100%. Самая большая опасность этого заболевания состоит в следующем: