Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

  • Всего материалов:
    7
  • Самый ранний:
    11.08.2019
  • Самый поздний:
    23.06.2021
Найдено 7 объектов
23.06.2021

Росреестр по Иркутской области предотвратил продажу квартиры в Иркутске от лица умершего собственника

В Управление Росреестра по Иркутской области поступили документы на регистрацию сделки купли-продажи квартиры в Иркутске. От имени собственника недвижимости в ведомство были представлены заявление и договор купли-продажи от 8 июня 2021 года.
16.04.2021

Какой режим использования земельных участков, попавших в зону затопления или подтопления?

Откуда поступают документы для внесения сведений о зонах затопления и подтопления в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН)? Какой режим использования земельных участков, попавших в границы таких зон? Как восстановить документы на недвижимость? В ходе горячей линии 14 апреля 2021 года Кадастровая палата Иркутской области ответила на эти и другие вопросы жителей Приангарья.
02.10.2020

Иркутянка пострадала от сайта-двойника Росреестра

На удочку мошенников попалась одна из жительниц Иркутска. Через сайт-двойник Росреестра она заказала выписку на объект недвижимости и заплатила за услугу почти 400 рублей. В ответ женщине пришло письмо о том, что никаких сведений об объекте недвижимости в базе Росреестра нет.
13.05.2020

В Иркутской области за нарушение законодательства об обеспечении единства измерений привлечен к ответственности кадастровый инженер

Управлением Росреестра по Иркутской области выявлено допущенное кадастровым инженером нарушение обязательных требований законодательства в области геодезии и картографии. Ведомством установлено, что при проведении работ кадастровый инженер использовал геодезический прибор, который не прошёл поверку в установленном законом порядке.
22.11.2019

Росреестр выдал более 66 тысяч выписок ЕГРН в рамках оказания помощи пострадавшим от наводнения гражданам

Иркутская область, 22 ноября 2019 года, — Управление Росреестра по Иркутской области продолжает оказывать помощь гражданам, пострадавшим в конце июня в результате наводнения в Приангарье.
11.08.2019

Специалисты Управления Росреестра по Иркутской области консультируют пострадавших от затопления граждан в Тулуне и Нижнеудинске

Сотрудники Управления Росреестра по Иркутской области оказывают консультативную помощь пострадавшим от затопления гражданам. Консультации проводятся на базе информационных центров в Тулуне и Нижнеудинске. Специалисты ведомства консультируют граждан по вопросам, входящим в компетенцию ведомства, в том числе разъясняют порядок кадастрового учета, регистрации прав на объекты недвижимости, а также алгоритм снятия с учета и прекращения прав собственности на уничтоженные объекты.
11.08.2019

Как снять с учета здание в связи с его гибелью или уничтожением

Каким бы крепким ни было строение, но стихийные бедствия или время способны его разрушить. В таком случае объект капитального строительства, сведения о котором содержатся в Едином государственном реестре недвижимости, необходимо снять с кадастрового учета. А если право зарегистрировано, то снятие с кадастрового учета объекта капитального строительства в связи с прекращением его существования происходит одновременно с государственной регистрацией прекращения прав на него.