Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

  • Всего материалов:
    21
  • Самый ранний:
    23.01.2018
  • Самый поздний:
    01.08.2023
Найден 21 объект
01.08.2023

Как путешествовать с домашним животным АВИА, ЖД или АВТО транспортом

Для многих из нас домашнее животное – это полноценный и полноправный член семьи, которого невозможно оставить дома или в зоогостинице, когда сам отправляешься в путешествие.
01.08.2023

Правила провоза ручной клади и багажа

Какие правила провоза ручной клади и багажа нужно соблюдать при путешествии самолетом?
01.08.2023

Потеря багажа

Лето в самом разгаре, а значит продолжаются путешествия. К сожалению, в поездках могут «подстерегать» и неприятные сюрпризы.
01.08.2023

Туристические услуги

ТРЕБОВАНИЯ К БАГАЖУ. Норма бесплатного провоза багажа, установленная перевозчиком, не может предусматривать на одного пассажира воздушного судна менее 10 кг. и более 50 кг.
14.02.2023

ОСАГО - в чью страховую компанию обращаться при ДТП?

По закону об ОСАГО предъявить требование о возмещении вреда, причиненного вашему имуществу, необходимо страховщику, который застраховал вашу гражданскую ответственность (т.е. обратиться к своему страховщику) при наличии 2 обстоятельств:
19.06.2021

Информация о недопустимости использования несертифицированных детских удерживающих устройств

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района в интересах безопасности жизни и здоровья детей информирует товаропроизводителей, продавцов, перевозчиков и родителей о недопустимости использования несертифицированных детских удерживающих устройств, суррогатов детских удерживающих устройств, а также о высокой степени опасности использования детских удерживающих устройств, не соответствующих росту, весу и возрасту ребенка.
11.12.2020

Что делать, если такси...?

Все мы сталкивались с разными проблемами при использовании услуг такси. Но что делать и какие мы имеем права, если это произошло не по нашей вине? Рассмотрим несколько ситуаций. Например, что делать если мы опоздали на важную встречу или на авиарейс из-за вовремя не приехавшего такси?!
11.12.2020

Что такое каршеринг?

В настоящее время в крупных городах нашей страны распространена услуга каршеринга. Давайте разберемся что это такое и что она из себя представляет. Итак, каршеринг — это представление автомобиля в аренду на временное владение и пользование.
20.05.2020

Рекомендации по организации работы предприятий по техническому облуживанию автомобилей, ателье, прачечных и химчисток, салонов красоты и парикмахерских, магазинов непродовольственных товаров

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработаны рекомендации по организации работы предприятий по техническому обслуживанию автомобилей, ателье, прачечных и химчисток, салонов красоты и парикмахерских, магазинов непродовольственных товаров.
27.05.2019

О ввозе стеклоомывающей жидкости

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района сообщает, что по информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области выявлен ввоз низкозамерзающей стеклоомывающей жидкости ColdStar«GliedExpert» ТУ 20.41.32-001-03550215-2018 производства ООО «КлиннГласс», в которой согласно протоколу ГУ «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» Министерства здравоохранения Республики Белорусь от 15.11. 2018 г. № 13098/16-6-638 обнаружено превышение содержание метанола.
07.05.2019

Об опасной стеклоомывающей жидкости с повышенным содержанием метанола

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района сообщает, что по информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области выявлены факты ввоза на территорию Республики Беларусь стеклоомывающей жидкости с повышенным содержанием метанола следующей продукции:
07.05.2019

Уважаемые руководители торговых предприятий, занимающиеся оборотом стеклоомывающей продукции, и жители Иркутского района!

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района сообщает, что по информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области выявлены факты ввоза на территорию Республики Беларусь стеклоомывающей жидкости с повышенным содержанием метанола.