17.04.2019 19:43 Среда

Оказание помощи социально незащищенным категориям граждан в связи с переходом на цифровое телевещание

3 ИЮНЯ 2019 ГОДА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕКРАЩАЕТСЯ АНАЛОГОВОЕ ВЕЩАНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ТЕЛЕРАДИОКАНАЛОВ.

Помощь гражданам, проживающим в зоне цифрового эфирного наземного телевещания:

а) Указ Губернатора Иркутской области от 15.01.2019 г. № 11-уг единовременная денежная компенсация в размере 50 % стоимости 1 комплекта оборудования, но не более 1,0 тыс. рублей для инвалидов (участников) Великой Отечественной войны, тружеников тыла, инвалидов 1 и 2 групп;

б) Закон Иркутской области от 19.07.2010 № 73-ОЗ государственная социальная помощь (малоимущим семьям (малоимущим одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых ниже однократной величины прожиточного минимума).

Помощь гражданам, проживающим вне зоны цифрового эфирного наземного телевещания:

Указ Губернатора Иркутской области от 09.04.2019 г. № 67-уг единовременная денежная выплата малоимущим семьям, проживающим вне зоны цифрового эфирного вещания, на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания, размер до 6 000 рублей.