20.05.2020 20:29 Среда

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута на земельном участке

Источник: Комитет по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечению Администрации Иркутского районного муниципального образования

Администрация Иркутского районного муниципального образования сообщает о возможном установлении публичного сервитута на земельном участке с кадастровым номером 38:06:000000:3837: эксплуатация объекта «ВЛ-10кВ Горохово-Верхний Кет от ПС 35/10кВ Горохово до опоры 403 с. Верхний Кет», ходатайство Открытого акционерного общества «Иркутская электросетевая компания».

1. Орган рассматривающий ходатайство об установлении публичного сервитута: администрация Иркутского районного муниципального образования.

2. Цель установления публичного сервитута: эксплуатация объекта «ВЛ-10кВ Горохово-Верхний Кет от ПС 35/10кВ Горохово до опоры 403 с. Верхний Кет», ходатайство Открытого акционерного общества «Иркутская электросетевая компания».

3. Часть земельного участка с кадастровым номером 38:06:000000:3837 площадью 110 кв.м., расположенного по адресу: Иркутская область, Иркутский район, Иркутское лесничество, Гороховское участковое лесничество, Гороховская дача, кварталы №№: 122ч-124ч, 132ч, 135ч-140ч, 145ч, 146ч.

4. Ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, подать заявление об учете прав на земельные участки: 664007, г. Иркутск, ул. Карла Маркса, д. 40, к 1, этаж 4, каб. 434, вторник, четверг с 08-00 до 17-00, перерыв с 12-00 до 12-48. Срок подачи заявлений об учете прав на земельные участки: 30 календарных дней со дня опубликования настоящего сообщения.

5. Настоящее сообщение подлежит опубликованию в газете «Ангарские огни», размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Иркутского районного муниципального образования www.irkraion.ru

6. Публичный сервитут необходим для эксплуатации существующего объекта «ВЛ-10кВ Горохово-Верхний Кет от ПС 35/10кВ Горохово до опоры 403 с. Верхний Кет».

7. Выбор места размещения линейного объекта обусловлен технологическими требованиями, экономической целесообразностью и минимально возможными пересечениями с земельными участками, находящимися в частной собственности.

Определение границ публичного сервитута выполнялось аналогично требованиям об определении размеров земельных участков для размещения воздушных линий электропередачи и опор линий связи, обслуживающих электрические сети согласно постановлению от 11.08.2003 № 486 «Об утверждении Правил определения размеров земельных участков для размещения воздушных линий электропередачи и опор линий связи, обслуживающих электрические сети».

8.Описание местоположения границ публичного сервитута: схема расположения публичного сервитута приложение к настоящему сообщению.