Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

07.10.2014 15:51 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Нам года не беда, коль душа молода!»

01 октября 2014г. в Доме культуры с. Горохово проведен праздник, посвященный Дню пожилого человека. Праздничная программа называлась «Нам года не беда, коль душа молода!»

Основной задачей у организаторов праздника – это создать позитивное, праздничное настроение у приглашенной аудитории, формировать доброе, уважительное отношение к старшему поколению со стороны молодежи.

В праздничной программе приняли участие – вокальная группа «Родник», в состав которого входят люди пожилого возраста; детская вокальная группа «Родничок», солисты Филимонова Диана и Старкова Диана. Участники театрального кружка «Домовенок» показали гостям юмористическую сценку «Бабушка приехала».

Гвоздем программы была показана презентация «Чтобы вспомнить, какими мы были, загляните в семейный альбом». А чтоб провести презентацию работники культуры провели большую работу — ходили по дворам к пенсионерам, фотографировали каждого, занимались сбором фотографий из семейных альбомов и т.д. И в результате гостям было очень приятно. Много услышано благодарностей и отзывов в адрес организаторов.

Каждому пенсионеру был вручен скромный подарок — фото рамка с их фотографиями.

Во второй части программы гостям были предложены различные игры и конкурсы. Все гости без исключения принимали активное участие. Праздник прошел в теплой, дружественной обстановке.

В клубе д. Сайгуты, под руководством культ организатора Суетиной Ю.В. тоже организовали с ребятами из клубных формирований этот праздник. Гостям представили концертную программу. Дети вручили пенсионерам скромные подарки – кухонные полотенца. После было организовано чаепитие вместе с участниками концерта. Пожилые люди маленькой деревни тепло благодарили организатора клуба за внимание и добродушие.

Директор МУК «ЦКС» Гороховского МО Татарова А.С.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69