21.11.2020 21:00 Суббота

Меры пожарной безопасности в осенне-зимний период

С приходом холодов наступает и осенне-зимний пожароопасный период. Статистика показывает, что наибольшее число пожаров в это время происходит в жилом секторе. Основной причиной происходящих в жилье в этот период пожаров является человеческий фактор.

Пожарно-спасательная служба с наступлением пожароопасного периода просит жителей области соблюдать меры пожарной безопасности.

- отремонтируйте электропроводку, неисправные выключатели, розетки;

- отопительные электрические приборы, плиты содержите в исправном состоянии, подальше от штор и мебели на несгораемых подставках;

- не допускайте включения в одну сеть электроприборов повышенной мощности, это приводит к перегрузке в электросети;

- не применяйте самодельные электронагревательные приборы;

- перед уходом из дома проверяйте выключение газового и электрического оборудования;

- не оставляйте детей без присмотра;

- курите в строго отведенных местах;

- своевременно ремонтируйте отопительные печи;

- очистите дымоходы от сажи;

- заделайте трещины в кладке печи и дымовой трубе глиняно-песчаным раствором, оштукатурьте и побелите;

- на полу перед топочной дверкой прибейте металлический лист размером 50х70 см;

- не допускайте перекала отопительной печи;

- не растапливайте печь легко воспламеняющимися жидкостями.

Телефон пожарной части с. Хомутово 696-333.