Особый противопожарный режим

Введен особый противопожарный режим с 29 декабря 2022г. по 9 января 2023 года. Постановлением Правительства Иркутской области от 27 декабря 2022 года № 1071-пп «Об установлении на территории Иркутской области особого противопожарного режима» с 08.00 часов 29 декабря 2022 года до 08.00 часов 9 января 2023 года устанавливается особый противопожарный режим.

В этот период усилят охрану объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и общественного порядка. А также усилят надзор за соблюдением требований пожарной безопасности. Во время действия особого противопожарного режима запретят использовать пиротехнические изделия вне специально отведенных для этого мест.

Фейерверки, салюты, петарды, хлопушки и бенгальские огни — наверное, самые популярные товары перед зимними праздниками. В составе этих приспособлений зачастую содержится порох, химические добавки и некоторое количество металла, что делает их не самыми безобидными развлечениями.

Неисполнение правил эксплуатации или истекший срок годности пиротехники, а также оказавшиеся поблизости легковоспламеняющиеся материалы могут стать причиной пожара или другого несчастья.

Запрещается взрывать фейерверки, фонтаны или салюты в помещениях, местах большого скопления людей, вблизи линий электропередач. Для запуска выбирайте открытую площадку, находящуюся в отдаленности от жилого массива.

Помните, что безопасность в Новый год напрямую зависит от правильного обращения с развлекательной пиротехникой.