С 30 апреля 2022 по 15 июня 2022 г. на территории района действует особый противопожарный режим!

Уважаемые жители Иркутского района! В период с 30 апреля 2022 по 15 июня 2022 г. на территории района действует особый противопожарный режим!

На период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе включающие в себя:

- Запрет на посещение гражданами лесов при наступлении 3 класса и выше пожарной опасности в лесах по условиям погоды;

-Запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях.

При действии на территории особого противопожарного режима использование открытого огня запрещено. За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима ( ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ) влечет наложение административного штрафа: на граждан от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц от 400 до 500 тысяч рублей.

Телефоны экстренных служб: 112, 01, 101.

ПЧ-105 с.Хомутово 696-333