23.01.2023 14:12 Понедельник

Правила пожарной безопасности в быту

Для того, чтобы не допустить возникновение пожара в доме, необходимо соблюдать ряд простых правил:

· не оставляйте открытые источники огня без присмотра;

· следите за исправностью электропроводки, выключателей, розетки. Не включайте в одну розетку несколько бытовых электрических приборов;

· не используйте для обогрева самодельные обогреватели;

· не используйте для обогрева помещения газовые плиты;

· не курите в постели;

· не за закрывайте осветительные приборы бумагой и тканями. Не сушите белье на обогревателях;

· не допускайте перекала печи, не сушите дрова под топочной дверцей;

· уходя из дома, убедитесь, что все газовое и электрическое оборудование выключено

· не оставляйте детей без присмотра.