Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

07.03.2024 19:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственные инспекторы по пожарному надзору провели анализ обстановки с техногенными пожарами

Государственные инспекторы по пожарному надзору провели анализ обстановки с техногенными пожарами, произошедшими с начала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пожаров выросло на 51 случай и составило 924. На пожарах в населённых пунктах и садоводствах погибли 39 человек, что на 14 трагических случаев меньше по сравнению с прошлым годом. Число пострадавших на пожарах увеличилось на 22 случая – травмы получили 50 человек.

На особом контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области находятся районы, где наблюдается одновременный рост пожаров, пострадавших и погибших на них людей.

В целом увеличение количества пожаров наблюдается в 15-ти районах области. Так, в Иркутском районе произошло 110 пожаров, что на 21 случай больше прошлогодних показателей.

По-прежнему короткое замыкание электропроводки – в числе основных причин возникновения пожаров.

Сотрудники МЧС России убедительно просят граждан ответственно относиться к соблюдению требований пожарной безопасности. Установите в жилье пожарные извещатели, которые своевременно информируют о начавшемся возгорании и сохранят жизнь! В случае пожара незамедлительно звоните на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2