31.08.2023 21:34 Четверг

В АО «Птицефабрика «Башкирская» зарегистрирован очаг гриппа птиц

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области на основании поступившей информации из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 12.08.2023 г., сообщает.

В АО «Птицефабрика «Башкирская» (Республика Башкортостан, Уфимский район, в 1120 метрах северо-западнее с. Авдон) зарегистрирован очаг гриппа птиц, в связи с этим с 09.08.2023 введены ограничительные мероприятия в отношении АО «Птицефабрика

«Башкирская», с 09.08.2023 прекращена выгрузка готовой продукции, направлены уведомления на отзыв продукции.

Нахождение в обороте такой продукции создает риски причинения вреда здоровью граждан.

В целях недопущения на территории Иркутской области оборота такой продукции просим проинформировать хозяйствующие субъекты, осуществляющие оборот пищевой продукции.