Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

11.03.2024 18:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водоемов в весенний период 2024 года (период разрушения льда) на территории Гороховского муниципального образования

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления главы администрации
  • № документа:
    32
  • Дата принятия:
    11.03.2024
  • Дата
    размещ.:
    11.03.2024

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с п. 24 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», во исполнение п.32.8 Правил охраны жизни людей на водных объектах, утвержденных постановление Правительства Иркутской области от 08.10.2009 года № 280/59-пп, руководствуясь статьями 6, 32, 44 Устава Гороховского муниципального образования

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить выход граждан на ледовое покрытие водоемов Гороховского муниципального образования в весенний период 2024 года.

2. Выставить аншлаги с информацией о запретах выхода людей на лед.

3. Специалисту по социальным вопросам администрации провести инструктажи о недопущении выхода на тонкий лед с социально-неблагополучными и многодетными семьями, проживающими вблизи водоёмов. Усилить пропагандистскую работу с населением о соблюдении правил безопасного поведения на водных объектах в весенний период и недопустимости оставления детей и подростков в близи водоёмов без присмотра родителей (законных представителей).

4. По согласованным графикам обеспечить совместное патрулирование водоемов Гороховского муниципального образования с сотрудниками полиции, представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, с целью выявления и пресечения случаев безнадзорного пребывания несовершеннолетних у воды.

5. Рекомендовать заведующей МДОУ ИРМО «Гороховский детский сад», директору МОУ ИРМО «Сайгутская НОШ», директору МОУ ИРМО «Баруйская НОШ», директору МОУ ИРМО «Гороховская СОШ» провести занятия по разъяснению опасности выхода на тонкий лед и правилам поведения на льду.

6. Опубликовать настоящее постановление в установленном порядке.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Главы Гороховского

муниципального образования

М.Б. Пахалуев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2