Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внезапном падеже или об одновременных массовых заболеваниях животных

В связи с участившимися случаями поступления в СМИ и органы государственной власти Иркутской области неподтвержденной информации о случаях падежа и/или массового заболевания сельскохозяйственных животных, доводим до сведения хозяйствующих субъектов (предприятий, учреждений, организаций и граждан — владельцев животных) следующую информацию:

1. В соответствии статьи 18 Закона «О ветеринарии» от 14.05.1993г. № 4979/1-1 владельцы животных обязаны предоставлять специалистам в области ветеринарии по их требованию животных для осмотра, немедленно извещать указанных специалистов обо всех случаях внезапного падежа или одновременного массового заболевания животных, а также об их необычном поведении.

2. В соответствии статьи 10.7. Кодекса об административных правонарушениях:

- Сокрытие от органов государственного ветеринарного надзора сведений о внезапном падеже или об одновременных массовых заболеваниях животных либо несвоевременное извещение указанных органов о внезапном падеже или об одновременных массовых заболеваниях животных, а также несвоевременное принятие либо непринятие мер по локализации этих падежа и заболеваний -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от девяноста тысяч до ста тысяч рублей.

- Те же действия, совершенные в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Главный государственный ветеринарный инспектор – начальник отдела государственного ветеринарного надзора по Иркутскому, Ольхонскому, Бодайбинскому, Катангскому и Мамско-Чуйскому районам службы ветеринарии Иркутской области Г.Е. Григорьев тел. 8-904-13-000-18

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

585