05.08.2022 12:43 Пятница

Конкурс на предоставление грантов

Министерство по молодежной политике Иркутской области объявляет о дате начала конкурса на предоставление грантов в форме субсидий на реализацию социально значимых проектов в сфере молодежной политики в 2022 году.

Гранты предоставляются гражданам Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет (включительно), проживающим и реализующим проект на территории Иркутской области, признанным победителями конкурсного отбора.

Минимальное количество победителей конкурсного отбора в 2022 году 30 человек. Максимальная сумма гранта — 300 тыс. руб.

Гранты предоставляются по следующим номинациям, утвержденным распоряжением министерства от 30 июня 2022 года № 63-126-мр:

- лучший проект по развитию внутреннего туризма и экологического просвещения молодежи;

- лучший проект по патриотическому воспитанию молодежи;

- лучший проект по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность;

- лучший проект по развитию молодежного самоуправления;

- лучший проект по содействию профориентации и карьерным установкам;

- лучший проект по вовлечению молодежи в занятие творческой деятельностью;

- лучший проект по формированию у молодежи традиционных семейных ценностей;

- лучший проект по вовлечению молодежи в добровольческую (волонтерскую) деятельность;

- лучший проект по вовлечению молодежи в инновационную и интеллектуальную деятельность, а также научно-техническое творчество;

- лучший проект по вовлечению молодежи в работу средств массовой информации (молодежные медиа);

- лучший проект по профилактике социально-негативных явлений, социализации молодежи, нуждающейся в особой защите государства;

- лучший проект по вовлечению молодежи в здоровый образ жизни;

- лучший проект по поддержке молодых граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, инвалидов из числа молодых граждан, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Обращаем внимание, что документы на участие в конкурсном отборе принимаются с 5 августа по 10 августа 2022 года.