17.12.2021 20:22 Пятница
Категории (2):
Тег:

Справка о доходах застрахованным лицам

Источник: Официальный сайт Иркутского регионального отделения www.r38.fss.ru

Информируем Вас о том, что для получения справки о доходах застрахованным лицам следует обращаться с заявлением в региональное отделение Фонда по адресу: г. Иркутск, ул. Свердлова, 41; направить заявление по почте: (664007, г. Иркутск, ул. Тимирязева, д. 35, либо через электронный сервис на сайте Фонда социального страхования Российской Федерации (необходим доступ к «Личному кабинету» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)).

Форма заявления о выдаче справки о доходах и суммах налога физического лица в формате word размещена на сайте регионального отделения Фонда по адресу http://r38.fss.ru/421946/423157/index.shtml.

В заявлении необходимо указать ФИО, СНИЛС, ИНН, паспортные данные, полное наименование работодателя, адрес проживания застрахованного, год за который необходимы сведения, способ предоставления справки.

Обращаем Ваше внимание на то, что Сведения о начисленных и выплаченных пособиях по временной нетрудоспособности (СПРАВКА) содержат информацию о персональных данных третьих лиц. Следовательно, операторы обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено Федеральным законом (статья 7 Федерального закона № 152-ФЗ).

Дополнительно сообщаем, что справка о доходах сотрудника может быть выдана уполномоченному лицу по доверенности, оформленной в соответствии с действующим законодательством.

Согласно пункту 1 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Следовательно, доверенность является документом, который подтверждает наличие у представителя право действовать от чужого имени и определяет условия и границы реализации этих прав.

Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, информацию о персональных данных региональное отделение Фонда имеет возможность предоставить по запросу при выборе способа получения ответа по защищенным каналам связи (т.е. только в личный кабинет, почтовой корреспонденцией, лично).

Телефон «Горячей линии» по «Прямым выплатам» 8 3952 25 96 80.