19.06.2021 01:01 Суббота

Информирование страхователей - пособия при постановке на учет в ранние сроки беременности

Уважаемые страхователи, с 1 июля изменится порядок назначения и выплаты пособия при постановке на учет в ранние сроки беременности.

С 1 июля 2021 года назначение и выплата ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, будет производиться Пенсионным фондом РФ не зависимо от того, работает женщина или нет. Ранее данное пособие работающим женщинам назначалось и выплачивалось Фондом социального страхования РФ. Данные изменения предусмотрены Федеральным законом от 26.05.2021 года №151-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Фонд социального страхования Российской Федерации будет выплачивать данное пособие работающим женщинам в прежнем порядке при наступлении отпуска по беременности и родам до 1 июля 2021 года.