Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

14.12.2023 17:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информирование страхователей

Уважаемый страхователь! Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Иркутской области напоминает, что в случае получения извещения о представлении недостающих документов и сведений, необходимых для назначения и выплаты страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством застрахованным лицам (далее — Извещение) посредством «Системы электронного документооборота», Вам необходимо подтвердить получение Извещения в электронной форме с обязательной отметкой о прочтении в течении трёх рабочих дней со дня получения.

Принимая во внимание социальную значимость соблюдения страхователями норм законодательства об обязательном социальном страховании, Вам следует в течении 5 рабочих дней со дня получения Извещения представить страховщику недостающие сведения и документы.

Для оперативного взаимодействия по направляемым запросам, необходимо указывать контактный телефон исполнителя в строке «Примечание» или «Комментарий».

Дополнительно сообщаем, что в случае нарушения страхователем срока представления недостающих сведений и документов, должностное лицо страхователя будет привлечено к административной ответственности предусмотренной частью 4 статьи 15.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

           Так же напоминаем, что с января 2024 года единственным способом взаимодействия останется проактивный механизм подачи сведений, необходимых для назначения и выплаты пособий по обязательному социальному страхованию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5