Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

27.03.2024 19:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иркутской области стартовал очередной этап акции «Безопасный лед»

На территории региона стартовал очередной этап акции «Безопасный лед», направленный на пропаганду безопасного поведения населения на водных объектах в весенний период. Продлится он с 25 по 31 марта.

Традиционно надзор за выполнением правил безопасности на водных объектах региона будут осуществлять сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области, правоохранительных органов, специалисты поисково-спасательных формирований, работники органов местного самоуправления, общественных организаций и добровольцы.

К трагедии на воде всегда приводит пренебрежение собственной безопасностью — это может быть и выход на весенний лед, чрезмерное бурение лунок для ловли, отсутствие наблюдений за окружающей обстановкой, алкогольное опьянение.

В основном провалы под лёд происходят в местах образования полыньи, которая припорошена снегом и которую с наступлением сумерек, практически невозможно заметить.

Помните, что весна — самый опасный период, и выход на лёд крайне опасен!

Ваша безопасность — ваша ответственность! В случае угрозы жизни человека незамедлительно звоните на единый номер экстренных служб 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1