Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Иркутской области информирует

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Иркутской области (далее – ОСФР по Иркутской области) повторно информирует, что с 01.01.2024 года технологический прием сведений необходимых для назначения и выплаты пособий по обязательному социальному страхованию, будет осуществляться единственным способом в проактивном (беззаявительном) режиме взаимодействия, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

Учитывая высокую социальную значимость перехода на проактивный (беззаявительный) режим взаимодействия, а также в целях предупреждения нарушения прав застрахованных лиц на своевременное и полное получение пособий по обязательному социальному страхованию в 2024 г., ОСФР по Иркутской области рекомендует к 01.10.2023г. обеспечить 100% переход на проактивный механизм взаимодействия.

Информационно-разъяснительный материал по переходу на проактивное взаимодействие, в том числе вебинар проведенный совместно с ГК Форус "Простыми словами о проактивных выплатах пособий СФР и НДФЛ в июле 2023" находится на сайте ОСФР по Иркутской области: https://sfr.gov.ru/branches/irkutsk/info/~0/9836.

По вопросам:

- в части перехода на «проактивный» механизм выплат обращаться по телефонам:

(3952) 25-96-68 к заместителью начальника Управления социального страхования Широковской Татьяне Владимировнне,

(3952) 25-96-74 к начальнику отдела по организации социального страхования Ежовой Татьяне Михайловне;

- в технической части программного продукта обращаться по телефону:

(3952) 25-96-98 к заместителю начальника отдела эксплуатации и сопровождения информационных систем Федорову Павлу Геннадьевичу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121