Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

24.01.2020 13:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что можно построить на земельном участке для огородничества

Возможно ли построить теплицу, баню или погреб на участке, предназначенном для ведения огородничества? На этот вопрос дает ответ эксперт Кадастровой палаты по Иркутской области Антонова Анна.

На земельном участке, предоставленном для ведения огородничества, предполагается лишь сезонное, временное пребывание людей и закон разрешает возведение только таких строений, которые по своим характеристикам не являются капитальными объектами. Это, например, сараи, и навесы, предназначенные для хранения сельскохозяйственных орудий труда, дровники, погреба для хранения выращенной сельскохозяйственной продукции, овощехранилища, теплицы.

Также на земельном участке, предназначенном для огородничества, можно построить другие сооружения и постройки (в том числе временные), предназначенные для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, например, бани, душ, уличные санузлы. Поскольку такие постройки не обладают признаками объекта недвижимости, так как не имеют прочной связи с землей, сведения о них не вносятся в Единый государственный реестр недвижимости.

«Для строительства капитального объекта на огородном земельном участке потребуется смена вида его разрешенного использования в соответствии с зонированием территории. Например, возведение жилого дома возможно на земельном участке с такими видами разрешенного использования, как «ведение садоводства», «для индивидуального жилищного строительства», – поясняет Анна Антонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18