Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

  • Всего материалов:
    773
  • Самый ранний:
    20.07.2017
  • Самый поздний:
    12.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 773 объекта
12.03.2024

Экспресс-проверка договора: социальный проект Управления Росреестра по Иркутской области

Чтобы государственная регистрация прав прошла успешно и в короткий срок, важно чтобы все документы были в порядке.
06.03.2024

Застройщик поможет оформить ваше право на квартиру

Напомним, что участник долевого строительства вправе ждать от застройщика не только ключей от квартиры, но и регистрации права собственности. Причем застройщик может подать заявление о регистрации права самостоятельно, без участия дольщика.
27.02.2024

Об обследовании пунктов государственной геодезической сети в 2023 году

В течение 2023 года Управление Росреестра по Иркутской области осуществляло поддержание в надлежащем состоянии государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети, в том числе учет и обеспечение их охраны. К обследованию геодезических пунктов были привлечены органы власти и органы местного самоуправления, учебные профильные учреждения, а также организации, осуществляющие геодезическую, картографическую и кадастровую деятельность в Иркутской области.
19.02.2024

Итоги деятельности за 2023 год и планы на 2024 обсудили на коллегии Управления Росреестра по Иркутской области

На заседании коллегии, состоявшемся 16 февраля 2024 года в Управлении Росреестра по Иркутской области, были рассмотрены результаты работы ведомства по оказанию услуг и осуществлению функций ведомства в регионе.
19.02.2024

Права на недвижимость за один час

Если у вас есть документы на недвижимость, оформленные до 1998 года, но при этом ваше право не зарегистрировано в реестре недвижимости, вы можете оформить право в максимально короткий срок — в течение одного часа.
13.02.2024

Как найти свободный участок для строительства или для туристического бизнеса

В Иркутской области продолжают действовать социальные проекты «Земля для стройки» и «Земля для туризма».
13.02.2024

Узнайте новую кадастровую стоимость своего недвижимого имущества!

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены результаты государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства. Эксперты филиала ППК «Роскадастр» по Иркутской области рассказывают, что такое государственная кадастровая оценка, какие объекты переоценены и как можно узнать новую кадастровую стоимость недвижимого имущества.
07.02.2024

Сделки с недвижимостью с участием детей и подростков

Для сделок с недвижимым имуществом, в которых принимают участие несовершеннолетние, законом установлены особые условия и требования.
05.02.2024

Электронные сервисы для получения бесплатной информации о недвижимости

За предоставление ряда сведений из Единого государственного реестра недвижимости законодательно предусмотрено взимание платы. Вместе с тем, некоторые важные сведения о недвижимости, можно получить бесплатно.
30.01.2024

В Иркутской области за 2023 год дисквалифицировано 5 арбитражных управляющих

На основании материалов, направленных Управлением Росреестра по Иркутской области в 2023 году в Арбитражный суд Иркутской области в связи с выявлением фактов ненадлежащего исполнения обязанностей, установленных законодательством о банкротстве, дисквалифицировано пять арбитражных управляющих. Всего в отношении указанных лиц судом было принято девять решений о привлечении к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на шесть месяцев, в двух случаях — сроком на один год.
30.01.2024

Как изменить кадастровую стоимость вашей недвижимости

С 1 января 2024 года изменилась кадастровая стоимость зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино – мест, расположенных на территории Иркутской области.
25.01.2024

Экзамен для арбитражных управляющих состоится 9 февраля 2024 года

Управление Росреестра по Иркутской области информирует о том, что в соответствии с утвержденными постановлением правительства Российской Федерации от 28 мая 2003 года № 308 Правилами проведения и сдачи теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих, 9 февраля 2024 года состоится теоретический экзамен по единой программе подготовки арбитражных управляющих для лиц, прошедших обучение в Восточно-Сибирском филиале федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет правосудия».