Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

  • Всего материалов:
    53
  • Самый ранний:
    24.04.2014
  • Самый поздний:
    08.04.2024
Найдено 53 объекта
08.04.2024

Обязателен ли график отпусков для работника и работодателя?

В соответствии с ч. 1 ст. 123 Трудового кодекса РФ (далее – ТК РФ) очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов.
28.03.2024

Внесены уточнения в порядок регистрации в центрах занятости населения граждан в целях поиска подходящей работы, а также безработных граждан

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.2024 № 275 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» с 15 марта 2024 года скорректирован порядок подачи заявления, его отзыва гражданином, порядок снятия с регистрационного учета зарегистрированных граждан, внесены уточнения в перечень сведений, запрашиваемых центрами занятости населения, дополнены случаи, при которых не осуществляется постановка на регистрационный учет безработного гражданина, а также случаи, при которых осуществляется снятие с регистрационного учета безработных граждан, и прочее.
26.03.2024

Срок обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора об увольнении

В соответствии с абз. 2 ч. 2 ст. 391 Трудового кодекса РФ (далее – ТК РФ) непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения.
13.02.2024

Можно ли отправить сообщение об увольнении в мессенджере

В силу части 1 статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.
29.11.2023

Массовые социально значимые услуги

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» для обеспечения доступности и качества, повышения уровня жизни и удобства граждан существует возможность получения массовых социально значимых услуг (далее – МСЗУ) в электронном формате, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).
21.08.2023

Расчет компенсации за неиспользованный отпуск

В соответствии со статьей 122 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
11.07.2023

Отпуск без сохранения заработной платы

Работодатель обязан предоставить любому работнику по его заявлению отпуск без сохранения заработной платы в следующих случаях:
20.06.2023

Изменение трудового договора по инициативе работодателя

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации работодатель вправе инициировать изменение условий трудового договора, заключенного с работником.
04.04.2023

В какой срок можно воспользоваться отпуском без сохранения заработной платы в связи с регистрацией брака?

Статьей 128 Трудового кодекса Российской Федерации установлено, что по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
04.04.2023

Гарантии женщинам, осуществляющим уход за ребенком до достижения им возраста 3 лет

Женщинам, осуществляющим уход за ребенком до достижения им возраста 3 лет, федеральным законодательством предусмотрены гарантии.