Изменены Правила предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021 году

Страхователи информируются об изменений Правил предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021 году.

Уважаемый страхователь!

Информируем Вас о том, что Постановлением Правительства РФ от 24 сентября 2021 г. № 1607 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021 году из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан" были внесены следующие изменения в Правила предоставления субсидий:

- право на частичную компенсацию затрат на выплату заработной платы имеют работодатели, трудоустроившие безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости на 01.08.2021 (ранее – на 01.01.2021);

- срок подачи заявления о включении в реестр для предоставления субсидии наступает не ранее чем через месяц после даты, с которой трудоустроенный безработный гражданин приступил к исполнению трудовых обязанностей в соответствии с трудовым договором, заключенным с работодателем, но не позднее 15.12.2021 (ранее не позднее 01.11.2021);

- результатом предоставления субсидии является сохранение работодателем занятости на 15.12.2021 г. не менее 80 процентов, уволенные на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ при оценке результата предоставления субсидии не учитываются.