Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронные сервисы для получения бесплатной информации о недвижимости

За предоставление ряда сведений из Единого государственного реестра недвижимости законодательно предусмотрено взимание платы. Вместе с тем, некоторые важные сведения о недвижимости, можно получить бесплатно.

Эксперты филиала ППК «Роскадастр» по Иркутской области рассказывают об этом.

Сервис Росреестра «Публичная кадастровая карта» http://pkk.rosreestr.ru/ позволяет наглядно увидеть на карте расположение объекта недвижимости, узнать кадастровый номер, площадь земельного участка, вид разрешенного использования и т.д. Кроме того, на карте осуществляется настройка слоя «Цифровые ортофотопланы», при помощи которого возможно посмотреть фото местности.

Сервисы Публичной кадастровой карты «Земля для стройки», «Земля для туризма» позволяют найти интересующую информацию о свободных земельных участках для жилищного строительства и для туристской деятельности, рассчитать его потенциальную стоимость, а также проинформировать региональные власти о заинтересованности в их получении.

На сегодняшний день на Публичной кадастровой карте на территории Российской Федерации опубликовано сведений для вовлечения в оборот в целях:

- жилищного строительства о более, чем  55 тысячах земельных участков и свыше 7 тысячах территорий;

- туристской деятельности – около  400 земельных участков и почти 200 территориях.

        Воспользовавшись сервисом «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» (https://lk.rosreestr.ru/ESERVICES/REAL-ESTATE-OBJECTS-ONLINE) на сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/) можно узнать кадастровую стоимость, статус, площадь, адрес и дату постановки на кадастровый учет  недвижимости. Сервис  предоставляет возможность поиска сведений по адресу, кадастровому номеру, а также  по условному и устаревшему номеру, что облегчает процедуру для пользователей, которые не имеют актуальной информации об объектах, кадастрового номера дома или участка.

«Определить кадастровый номер объекта недвижимости, просмотреть общую информацию о конкретном объекте непосредственно на сайте в любое удобное время возможно с помощью таких сервисов Росреестра как «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» и «Публичная кадастровая карта». Информация представляется для обозрения непосредственно на экране или дисплее» - отмечает заместитель директора — главный технолог филиала ППК «Роскадастр» по Иркутской области Любовь Рыбаченко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22